Консультации / Гинекология

Результаты обследования

Здравствуйте. Помогите расшифровать обследование. Была задержка 2 недели. Тесты отрицательные. Пошла к врачу, прошла обследование, повторно пока попасть к врачу не могу. Были боли в животе 1 неделю как при месячных. Врач на узи сказала, что месячных еще недели 2 не будет. Однако на следующий день начались. Сегодня пятый день, должен быть последний, но месячные обильные и заканчиваться не планируют. 25лет. Вес 100кг. Рост 170см. Помогите расшифровать анализы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо обратить внимание на шейку матки. Обязательно сделайте кольпоскопию и сдайте анализ на ВПЧ и другие инфекции. В мазке на цитологию Вам описывают дисплазию 1-2 степени. Возможно, что такой анализ просто на фоне воспалительного процесса, но с этим надо хорошо разобраться, потому что дисплазия - серьезное состояние. Причин нарушения менструального цикла множество, здесь необходимо тщательно обследование, от уровня гормонов крови до исключения общесоматической патологии. Если месячные в настоящее время очень обильные, необходимо обратиться к врачу, вам будет назначена гемостатическая терапия.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты обследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.