Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

В нашей группе все родители подписали отказ от прививок детей от гриппа. Нужны ли они вообще? Все больше родителей не хотят ставить детям эти прививки несмотря на повсеместную пропаганду. Прививка делается от конкретного вируса гриппа,а какой придет не угадать.
Здравствуйте! Что Вам сказать... Жизнь и здоровье ваших детей зависит от вашего разума и понимания. Говоря что вы все не хотите СТАВИТЬ прививки, говорит о том, что пы видимо с трудом закончили неполную среднюю школу. Ну а теперь попробую обьяснить вам на доступном языке нужность вакцинаций: 1. Грипп из года в год уносит десятки тысяч жизней среди которых большая часть детей и пожилых людей. Кроме и страшнее чем смертность является осложнения и инвалидизация людей болеющих инфекцией, а их куда больше чем смертность. 2. Вакцина, нормальная вакцина производится по установленному штамму данного года поэтому она ЭТОГО ГОДА, а не позапрошлого. 3. Эффективность вакцинаций состоит не только из количества охваченных, а скорее из индекса контагиозности инфекции так для понимания индекс контагиозности ветрянной оспы 96% а кори 14%. Индекс Гриппа высокий а это значит что из 1000 всех лиц около 4 - 15 не заболеет а остальные будут болеть и кто как неизвестно так же как и то чем закончится заболевание смертью, инвалидностью или выздоровлением. 4. Большинство переболевших в прошлых годах (историческая справка) перенесли не грипп сезонный а ОРВИ что в корне меняет все ибо вакцина узко направленная и действует именно на вирус гриппа данной группы штаммов, а не на все подряд. А вот теперь думайте!!! И помните что есть правила вакцинаций при которых достигается успех а не просто потому что вы или кто то решил подписать согласие или нет