Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы у ребенка

Здравствуйте. Где-то с года у ребёнка на шее при наклоне головы слева и справа прощупываются лимфоузлы размером с горошину. Врач говорит,что это норма ОАК иОАМ в норме. Сейчас возраст ребенка 3,5. Подскажите насколько это норма? И что нужно делать?
Здравствуйте! При хорошем самочувствии ребенка и нормальных показателях ОАК и ОАМ, повода для беспокойства нет. Сейчас у ребенка идет формирование иммунитета и лимфоузлы такого размера могут быть у здорового ребенка. Главное, чтобы они были безболезненными при прощупывании. Будьте здоровы!