Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа и диастаз

У меня маленькая пупочная грыжа и диастаз. Хочу делать операцию, но хирург не хочет ставить сетку для устранения диастаза, так как утверждает, что сетка может отторгнуться организмом и диастаз не такой большой. Как я могу повлиять и убедить врача не ушивать диастаз, а поставить сетку? Есть ли какие-то нормативные документы, которые регламентируют использование сетки?
Здравствуйте. Нормативных документов нет. И вообще, считаю, что врачу надо доверять. Если не соглашается этот доктор, то обязательно сможете найти другого. Но если все таки случится данное осложнение, то Вас предупредили. Здоровья Вам.