Консультации / Неврология

Нарушение мозгового кровообращения глиоз головного мозга

Здравствуйте Николай Владиславович. После приступа потери сознания с непроизвольным мочеиспусканием, подъема а/д до 170/100, головокружения и головной боли после резкого подъема со стула, я прошла МРТ гол.мозга в первый раз (фото прилагаю, мрт от 04.05.12). Сейчас беспокоят онемение в левой теменной зоне головы, одновременное онемение правой руки и ноги которое может длится до 2 суток, и левой ноги. Головные боли, давящие в теменной зоне, тошнота при этом и может быть рвота. Головокружения независимо меняю ли положение тела или нет. Ухудшилось зрение. Окулист говорит, что очень сужены сосуды. При небольшой физической нагрузке поднимается давление. Езду в автомобиле в качестве пассажира тоже переношу тяжело. Прошла Мрт головы и сосудов головы в апреле 2017г.(фото прилагаю). Лечение прошла (ноотропы, мочегонные, антигипертензивные, успокоительные, сосудистые препараты, массаж.) Улучшение незначительное. При выписке врач ставит такой диагноз: Цервикоброхиалгия н/д и м/т форма, протрузии дисков, деформирующий спондилоартроз шейного отдела позвоночника, стойкий болевой синдром, ЦВБ, дисциркуляторная энцефалопатия 2ст, в форме всд с краниалгиями, с транзиторной ишемической атакой от 05.04.17, артериальная гипертензия 2ст, ХСН 1. Помогите пожалуйста, дайте рекомендации. Отчего может быть нарушено кровообращение? Как его устранить? иглорефлексотерапию и физиолечение мне нельзя из-за АИТа щитовидной железы и кальценированный узел в ней. Какой метод лечения мне нужен? Помогите советом!
К вопросу приложено фото
Лечение Вам проводится хорошее, комплексное. Но нужно время, чтобы оно подействовало. Тем не менее, складывается впечатление, что за последние 6 месяцев наросла очаговая симптоматика, поэтому я бы рекомендовал повторить МРТ мозга, но обязательно с контрастированием и ЭЭГ. Покажите это Вашему неврологу, он даст направление на исследование.