Консультации / Хирургия

Болит большой палец в области ногтя и припух

Здравствуйте! Уже третий месяц болит палец на ноге, если нажать на ноготь или около него (на фото показала стрелочками, куда нужно нажать, чтобы появилась боль). На словах нужно жать в правый нижний угол ногтя и ниже ногтя. В правом верхнем углу и с левой стороны боли нет. Та же есть припухлость кожи вокруг ногтя по всему периметру. Для профилактики вросшего ногтя пропилила пилочкой ноготь по середине где-то неделю назад. Пару раз вымачивала в хлоргекседине. Подскажите пожалуйста, что такое это может быть? Что мне нужно делать с этой проблемой? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть вросший ноготь. Сходите на консультацию к подологу! Здоровья вам!