Консультации / Стоматология

Непонтные боли в челюсти

Добрый вечер!Моя проблема началась полтора года назад,мне удалили нижний зуб слева 36,потом у мен были боли больше месяца,лечили альвеолит,потом сказали,что болеть уже больше нечему а боли продолжались в месте лунки зуба.Потом решили,что причина в верхнем зубе мудрости и удалили его,все повторилось,альвеолит, перевязки, все зажило,а боль та же,только сместилась в верх в конце челюсти.Потом мне удалили нижний зуб мудрости,затем лечили зубы верхние слева.Была ситуация,что болит зуб, прихожу мне прочищают каналы,а через два месяца зуб начинает болеть по новой, я к стоматологу,а мне говорят,что каналы залечены идеально.И болеть там нечему.Боль тупая беспокоит в течение дня,может усиливаться к вечеру,при еде наступает облегчение, обезболивающие не снимают эту боль, замечала,что когда болело и пила алкоголь боль проходила.В мае этого года наконец добралась до невролога и пролечилась витаминами,никотиновой кислотой и увч. На какой то момент боль слева отступила,но все лето промучилась с болью в конце челюсти сверху с правой стороны,опять там нашли зуб мудрости,режущийся в соседний зуб,удалили,болело еще месяц.Потом отступило,но теперь у меня болит то правая,то левая сторона.В последнее врем кроме зубов болят скулы и как будто с внутренней стороны щеки.Иногда боли терпимые и стараюсь не обращать внимания и жить дальше,а иногда невыносимые.За все время из обследований мне делали только ОПТГ и снимок сустава слева.Но там толком ничего не нашли.Помогите,в каком направлении двигаться дальше, мне всего 26 лет и я не хочу болеть!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Действительно, в зубах я никакой проблемы не вижу. Обратите внимание на положения височно-нижнечелюстных суставов, головка слева не сидит полностью на месте, как бы вывихнут. Думаю, Вам надо решать проблему с прикусом. После удаления подряд зубов слева, суставная головка съехала. И это , скорее, является причиной Ваших болей. Обратитесь к гнатологу.