Консультации / Педиатрия

Ребёнок очень много ест

Здравствуйте! Моему младшему ребёнку 10 месяцев, проблема у нас в том, что у него чересчур хороший аппетит. Он за ночь просыпается 5 раз, чтобы именно поесть. Вода, сок, компот у нас не прокатывает. Ему обязательно нужно бутылку кефира или каши. Днем такой же аппетит. Я кормлю его и не понимаю наелся он или нет. Видно, что уже живот полный, а он все равно рот открывает и требует еще ложку. У нас есть генетически предрасположенность к полноте. Я очень боюсь, что ребенка это ждет. Но и не дать ему поесть тоже невозможно, он просто будет очень сильно кричать! Помогите пожалуйста! Обращаться к нашему педиатру бесполезно
Здравствуйте! Сдайте ребенку кровь на сахар, сделайте УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, с результатами запишитесь на прием к эндокринологу. С уважением, Капустина Л.В.