Консультации / Дерматология и косметология

Появилась черная точка родинка на пальце руки

Буквально в эти дни обнаружил черную точку на большом пальце, появилась в районе недели, может раньше, точно не могу сказать, физически абсолютно ничего не чувствую, пока что эстетический дискомфорт. Думаю сходить на днях к дерматологу, однако, как думаете можно ли сразу без всяких лишних проверок удалить эту точку (родинку), даже если они не опасная, и спасет ли это меня от рака и подобных онкологических болезней? Спасибо заранее..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу вашей родинки я рекомендую обратиться к дерматологу и сделать дерматоскопию. После этого можно удалять образование. Удаление сомнительных опухолей кожи снижает риск заболевания раком кожи.