Консультации / Неврология

Защемило поясницу парализовало нижнюю часть тела

Отцу 49лет. Всю жизнь в спорте. Последние 4 года борьба с онкологией: две локальные операции по удалению очагов: 1. Родинка с обширной корневой системой на пояснице. 2. Лимфоузел подмышкой. Какое-то время были уколы Альтевира(интерферон альфа 2b). Не помогли, отменили. Во время приема физ.состояние, мышцы и весь организм в целом очень размякший: слабость, сонливость и постоянная усталость. После отмены эти симптомы ушли и физ.активность возросла. Вернулся к беговым тренировкам, но были боли в пояснице, думал что пройдет-разойдется, т.к. после разогрева болевые пропадали. Но последние недели стало все тяжелее ходить, пару раз очень сильно "защемило-заклинило" поясничный, что даже не повернуться. Мышцы деревенеют колом и зажимают поясницу, даже не расслабиться. С трудом ходил в последние дни, сегодня ночью увезли на скорой: подкосило по ногам, мандраж-судороги, удалось пройти пару метров до лифта со стулом и совсем перестали слушаться. Привезли в Александровскую больницу, в СПб. Сделали МРТ. Ответ какой-то смогут дать не раньше завтра по дальнейшим действиям. На данный момент все что ниже таза -- отнялось, никакие движения сделать не получается, но чувствительность отдаленная есть. Что это может быть? Действительно из-за остеохондроза могло так защемить нерв, что нижняя часть вообще не слушается, абсолютно все ощущения пропали, что ниже пояса. Снимки: https://yadi.sk/d/RhLiWTQf3NQkPd Заключение: https://yadi.sk/i/3c0vpXXI3NQkPy
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причину Вашего состояния нужно искать не в поясничном, а в грудном или в шейном отделе позвоночника и спинного мозга. Рекомендую сделать МРТ этих отделов.