Консультации / Гастроэнтерология

Полип в кишечнике

Сделал колоноскапию.Нашли полип.Взяли анолиз на биопсию. Гистологическое исследование полипа: Фрагменты образования представленного участками слизистой толстой кишки, сосудами и волокнами соединительной ткани ,с участками желез, в которых определяются начальные признаки гиперплазии и мукоидизацией, с очаговым хроническим воспалительным инфильтратом в строме. Залючение: Морфологическая картина полипа толстой кишки, гиперпластического типа. Скажите пожалуйста, насколько опасен такой полип? как часто необходимо делать колоноскопию после удаления полипа?
Приветствую! Гиперпластический процесс наиболее безобидный из доброкачественных образований. По гистологическому заключению можно сделать прогноз о последующей колоноскопии после удаления полипа как минимум 1 раз 5 лет.