Консультации / Отоларингология

Боли в ухе

здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, в моей проблеме. Сначала у меня заболело горло, на другой день заложило нос и появился сухой кашель. Потом периодически стала отходить мокрота из носа. Я полоскала горло, делала ингаляции с эвкалиптом, нос стала промывать солью аква марис. Появилась боль в ухе. Положила в ухо ватку с нашатырным спиртом, затихла боль. Можно ли продолжить промывание носа ? Спасибо.
Можно, но с особой осторожностью, не допуская попадания раствора в слуховую трубу. Нашатырным спиртом для лечения отита пользоваться категорически нельзя!
извините, Виктор Николаевич. Конечно же, я не нашатырным спиртом лечилась, а БОРНЫМ . Спасибо за консультацию.