Консультации / Урология

ЗППП анализ

Здравствуйте. Лечит трихомоназ, определился посредством окрашивания, пролечил, анализ чистый, но пцр не сдавал, сдавал окрашивание. У девушки были уреаплазма и впч 16, на это тоже сдавал соскоб пцр, ничего не было обнаружено. Сейчас уже прошло где-то полгода, с девушкой не контактирую, но после анализов еще были контакты, правда только защищенные, да и хотелось бы проверить всё ли хорошо. Есть возможность сдать ПЦР уреаплазмы и трихомонады по моче, будет ли этот анализ достоверным, нужно ли делать провокацию? Не сильно приятно соскоб или сок простаты сдавать. Хотел узнать будет ли этот анализ эффективным и как его правильней сдавать. Спасибо.
Здравствуйте. Достаточно сделать массаж простаты , после чего берется мазок, уролог знает ка это сделать
Это более эффективно, чем соскоб/моча?