Консультации / Педиатрия

Сочетаемость вакцин

Здравствуйте.Подскажите, можно ли ставить вакцины Варилрикс и Полиорикс одновременно? И не высадят нас из сада после прививки, ведь в Врилриксе все-таки живой вирус... Ребенку 3 г 7 м
Здравствуйте! Постановка вакцины Варилрикс совместима с постановкой инактивированных вакцин, в том числе и с Полиориксом ( исключением является антирабическая вакцина ). Если у ребёнка после постановки вакцины Варилрикс появится сыпь на кожных покровах, в таком случае данного ребёнка " высаживают" из детского сада на 3 недели, как источник инфекции. С уважением Олькова А.А.