Консультации / Урология

Неполное мочеиспускание

В июне 2017г претерпел ТУР аденомы простаты. Мне 61 год. Сейчас болей нет, мочеиспускание как у молодого, но беспокоит следующее. После каждого мочеиспускания такое ощущение, что 0,5-1мл мочи где-то запаздывают)) В конце процесса приходиться расслабленно стоят 5-10сек и промокать конец члена салфеткой. Если поспешить и этого не сделать, то слегка увлажнится белье, что неудобно. Что это такое ?
Здравствуйте! Данная ситуация может быть обусловлена склерозом шейки мочевого пузыря или развитием стриктуры уретры, так как была выполнена трансуретральная операция. Рекомендую обратиться к вашему лечащему врачу, выполнить уретрографию для определения состояния нижних мочевых путей. Также данная ситуацию может носить функциональный характер, однако стоит думать о худшем, надеятся на лучшее. С уважение Лешунов Е.В.