Консультации / Психология и психиатрия

Банально хочу замуж ) Не за первого встречного, конечно. Такое желание, я думаю, не возникает спонтанно.

Добрый день! Сознательно выбрала в качестве советчика мужчину, потому как моя проблема знакома, наверное, многим мужчинам ) Банально хочу замуж ) Не за первого встречного, конечно. Такое желание, я думаю, не возникает спонтанно. Вкратце предыстория - нахожусь в отношениях с мужчиной почти два года. Живем вместе чуть меньше года. Меня несколько тревожит его видение нашего совместного будущего. Какая-то уж больно отдаленная перспектива всегда у него вырисовывается! И по всем данным, получается, что я жду уже два года и мне ждать еще три! Меня это ужасает просто. Что именно может сподвигнуть мужчину сделать предложение? Вместе с тем, он мне говорит, что он давно уже все решил, и что ему никто больше не нужен, и если бы он не планировал дальнейшее совместное будущее, не стал бы жить вместе со мной. Так чего ждать – я не понимаю. И сколько? Доходит просто до истерии какой-то. Иногда я засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями. Я измучила и себя и его. Очень хочется научиться ничего не ждать и обрести, наконец, внутреннюю гармонию. P.S. Прочитала в правилах, что желательно указывать возраст - мне 22 года )
Здравствуйте, Шапокляк! ) Желание у Вас правильное, хорошее - так держать! А вот с адресатом вопроса немного ошиблись, тут стоит его задавать своей половине ). Мы же с Вами можем только предполагать ответ, на вопрос почему он не спешит, а Ваш мужчина - знает как все на самом деле. Я серьезно, соберитесь как-нибудь для обсуждения данной темы, просто поговорите, без претензий и обвинений, расскажите о своем желании, о своих страхах, сомнениях, спросите его, что он думает, как он относится к тому что вы ему говорите. Удачи Вам!