Здравствуйте! Со вчерашнего дня боли в спине. Стоит диагноз остеохондроз поясничного отдела и люмбалгия в течение 3х лет. Было недавно назначено лечение, еще не начала (финансовый вопрос).
Боль в спине слева в грудном отделе внизу, пульсирующая, отдает в живот. Невозможно двигаться, лежать, сидеть. Боль усиливается, когда пытаюсь выпрямить спину. Пила еще вчера 1 таблетку кеторола и чуть позже 1 таблетку баралгина. Не помогло. Перед сном намазали вольтареном, боль также не прошла. Ночью невозможно было уснуть - любое положение доставляло боль, спина затекала. К утру стало болеть сильнее, вызвали скорую помощь. Врач скорой сказал, что это остеохондроз так проявляется (хотя остеохондроз у меня стоит давно и такие боли впервые), сказал идти в поликлинику и лечиться. Обезболивающее не поставили.
Вопрос к вам: что мне сейчас стоит делать? Как уменьшить боль? Стоит ли вызывать врача на дом?
Отвечает Сарычев Сергей Леонидович
нейрохирург, вертебролог
Добрый день!
Симптомы которые Вы описываете ("боль в спине слева пульсирующая, отдает в живот") не характерны для остеохондроза. Рекомендую консультацию гинеколога, УЗИ органов брюшной полости и почек.