Консультации / Педиатрия

Долго не проходит кашель у ребенка

Ребёнку 5 месяцев, немного сопли были и кашель первые 5 дней давала проспан кашель так и не прошёл, далее два дня перерыв врач сказал давать амбробене ещё 5 дней давала, ни каких улучшений,еще дышали ингалятором, два дня перерыв далее врач прописал аскорил ещё 5 дней давала все без результатно, теперь говорит попейте стодаль 5 дней. Это что то ненормально как вылечить кашель чем помочь ребёнку он закашливается и ночью и днём, а врач ни чего конкретного не говорит
Здравствуйте! надо показаться другому доктору, ребенка надо послушать фонендоскопом. Возможно также потребуется рентгенография, чтобы оценить состояние легких. Обычно доктор назначает его по результатам прослушивания. Дело в том, что нередко у малышей орви может переходить в бронхопневмонию, нужно не упустить этот Момент и вовремя назначить правильное лечение. как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся