Консультации / Урология

Гипертонический мочевой пузырь

Здравствуйте....меня 2 недели как замучал нейрогенный мочевой пузырь. Пью новитропан и четвертушку амитриптилина. Если перестаю пить позывы возобнлвляются...мне 41 вошла в менопаузу. Скажите пож это поддается лечению или все время придется сидеть на таблетках? Ощущения позывов неприятные будто тянет уретру.
Здравствуйте. Данное состояние нельзя расценивать как нейрогенный или гиперактивный мочевой пузырь. Раньше его называли менопаузальный цистит, теперь используется термин генито-уретральный синдром менопаузы. Адекватное лечение - использование локальных эстрогенов (по типу овестина), лазерное вагинальное лечение и инстиляции мочевого пузыря. Это даст Вам адекватное качество жизни и уберет ургентные позывы. К сожалению врачи гос.поликлиник, этим методам не обучены или не имеют возможности проводить это по ОМС. Найдите специалиста в эстетической гинекологии, у которого есть лазер для вагинальгого омоложения. Они Вам помогут. С уважением Лешунов Е.В.
Доктор мне бы тоже хотелось бы чтобы это был не гиперактивный мочевой пузырь!!! У меня 5 ро детей 3 года назад перенесла операцию по пролапсу и также восстановили промежность. Нет сил на какие либо хирургические вмешательства. Скажу своему гинекологу про Овестин! Спасибо Вам доктор!