Консультации / Терапия

Боль в груди слева

Уже месяц болит в грудной клетке ближе к левой стороне.Боль тупая,жгучая,постоянная. Обращалась к врачу.Сдала ОАО, ОАО, флюрографию,ЭКГ.Все в пределах нормы. Д-з:Грудной хондроз,лечилась уколы Диклафинак,мельгамма,массаж,Согревающий гель. Боль не проходит.Сделали ФГС (легкое воспаление пищевода)Лечение тоже не помогает. Появилась боль при надавливание на ребра с больной стороны.Иногда чувство кома в груди. Что еще можно обследовать,какие анализы сдать.Уже нет сил терпеть
Добрый день. Вероятнее всего, нужно искать заболевание костно-мышечной системы (остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, синдром Титце, фибромиалгия миозит). Нужно, чтобы вас осмотрел все-таки грамотный невропатолог, чтобы выяснить - что из этих диагнозов имеет место в вашем случае. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК. Но нужно определиться с диагнозом. Боли в этой локалиции также могут быть психогенными - на фоне генерализованного тревожного расстройства, хронического стресса, часто при этом появляется и чувство кома в груди.
Спасибо большое.Буду искать хорошего невропотолога