Консультации / Онкология

наследственность

здравствуйте мне 37 лет ж.п моя мама в 65 лет умерла от рака толи кишечника толи яичников врачи точно не могли определить могу ли я и мои дочки 20 лет и 13 лет заболеть и какое обследование нам нужно проходить
Здравствуйте. Сейчас на этот вопрос Вам может предположительно ответить исследование генетических факторов риска нарушения фолатного цикла, детоксикации и репарации ДНК, анализ наличия полиморфизмов в генах ферментов реакций фолатного цикла и системы детоксикации. А также определение основных мутаций в генах семейного рака молочной железы и/или яичников. MTHFR (7211 и 7571), MTRR (7591), MTR (7581), GSTT1 (7321), GSTM1 (7331), GSTP1 (7301 и 7311), NAT2 (7601), BRCA1 (7381), BRCA2 (7441). Данное исследование делается в инвитро... но если честно эта вероятность не очень высока - реально наследственных форм очень мало.