Консультации / Дерматология и косметология

Красное раздражение на шее

На шее появилось красное пятно! Не большое. Особо не мешало, чесать хотелось только когда начинаешь чесать. Сверху кожа была сухой и шелушилась. В интернете вычитал что можно растереть чеснок и приложить к проблемному месту. Ужасно жгло и было больно. Как выяснилось это было ошибкой и стало еще хуже, раздражение увеличилось. Теперь разве что кажется не чешется. Сейчас мажу в основном какими то увлажняющими кремами для тела. Так вот у меня вопрос как мне это вылечить в домашних условиях? Так как я нахожусь в Перу и язык знаю не очень хорошо. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поскольку сейчас картина после ожога чесноком, то сказать наверняка, что за пятно было изначально не представляется возможным. Но, поскольку Вы сделали очень качественные фотографии, то по ним виден кожный процесс. В данной ситуации воспользуйтесь мазью (не кремом!) Дермовейт в течение 3-6 дней 2 раза в сутки (один раз на ночь). Всего доброго!