Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнение несколько месяцев на стопе

Добрый день. Появилось уплотнения на ноге несколько месяцев назад увеличилось и болит при надавливании. Жетоватого цвета. Подскажите, на что похоже и к какому врачу необходимо обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Судя по внешней картине и боли при надавливании, предполагаю вирусную бородавку. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр врача-дерматолога с проведением дерматоскопии. В плане удаления лучше всего подходит криодеструкция (удаление жидким азотом). Самолечением лучше не занимайтесь - можно сделать ожог, к тому же аптечные средства способны удалить только верхушку бородавки, тогда как сама бородавка растет вовнутрь, как морковка. Предупреждаю, что с первого раза уплотнение может не уйти, поскольку на подошве самая толстая кожа. Поэтому, может понадобиться повторное прижигание. Удачи!