Консультации / Педиатрия

Рецедивирующий ларинготрахеит

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Болеем по 2 раза в месяц. В прошлом году перенесли бронхопневмонию. С июля этого года повторяющиеся ларинготрахеиты, сейчас пролечились цефазолин, пульмикорт, беродуал. Начали принимать витамины Веторон и деринат. Иммунолог назначила пропить бронхомунал. Можно ли совмещать эти препараты? И ещё во время лечения мы сделали снимок, пневмонию исключили, но был усилен сосудистый рисунок. Что это значит, что все таки воспалительный процесс есть?
Здравствуйте, прием веторона, дерината и бронхомунала совместимы. Пневмония рассасывается более 1 мес, поэтому сосудистый рисунок может оставаться усилен длительное время, а также он может быть усилен после перенесенного бронхита.
Лариса Геннадьевна, мы начали принимать бронхомунал, на второй день у ребенка заложило нос, появился сухой кашель и боль в горле. Нужно ли продолжать прием бронхомунала? Нужны ли противирусные?
Здравствуйте, бронхомунал разрешается принимать в острый период заболевания, но при этом ребенок получает противовирусное и симптоматическое лечение, например, кагоцел 4дня, при заложенности в нос риномарис 0,05% 2раза в день 3дня, орошение зева тантум- верде 3-5 дней, при частом сухом кашле - коделак нео. Обязательно обсудите схему лечения с педиатром.
Мы выпили только 2 капсулы и прекратили прием. Так как активировалась недолеченная инфекция, врач назначила нам свечи виферон. Больше из противовирусных нам ничего не назначают. Кагоцел с 4 лет. Нам только 3 года. У ребенка начался кашель лающий, снимали приступ пульмикортом. Как вы считаете поможет ли нам бронхомунал, если каждый раз нам будет провоцировать ларинготрахеит?
Здравствуйте, индивидуальная непереносимость препарата тоже возможна, но ларинготрахеит имеет острое течение, поэтому пролечив инфекцию через 10-14 дней в здоровом состоянии можно начать курс иммуностимуляции.