Консультации / Педиатрия

Красные щеки

Здравствуйте, у ребенка появилась аллергия. Уже две недели как убрали все возможные аллергены из питания, кушаем только диетическую пищу. Но сегодня ребенок опять проснулся с красными щеками и на теле кое где красные пятна, там где не было пижамы (грубо говоря). Причем на личике очень красное там, где ребенок спал, где была соска там все беленькое, а в остальных местах красное. Это может быть аллергия на порошок, белье или еще что-то? Если эти места мазать фенистил гелем этого будет достаточно?
Здравствуйте! Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Поэтому лечением атопического дерматита будет исключение возможного аллергена из питания, во-первых, молочного белка. Наружным лечением будет местное противовоспалительное, например, э****л 2 раза в день на участки воспаления тонким слоем наносим и аккуратно втираем до полного впитывания и увлажнение. Результат от диеты, наружной терапии заметен будет не сразу,а через несколько дней. Бывает, что для диагностики аллергии назначают дополнительное обследование - копрофильтраты, пищевые панели методом иммунокап, катионный протеин эозинофилов, ИГЕ и т.д. Лучше всего обратиться к врачу, который бы занимался наблюдением за ребенком, подбором питания, лечением кожи.