Доброй ночи, ребенку 4 лет при аллергии можно мазать кожные высыпания мазью целестодерм? Спасибо
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Для лечения пищевой аллергии необходимо выяснить, что именно вызывает эту аллергию и исключить аллерген из питания ребенка. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Однако, в таком возрасте аллергия может быть и поливалентной, т.е. и другие продукты могут быть причиной пищевой непереносимости - соя, рыба, яйца, орехи, арахис и т.д. Для выяснения причин аллергии назначают дополнительное обследование. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к врачу.