Консультации / Педиатрия

Возможно ли такое

Бывает ли такое, что на биолакт нет аллергии, а на коровье молоко есть? У ребенка покраснела кожа после того как я дала попить молока магазинного. Сейчас на коже шершавые пятна и они чешутся, думаю что аллергия на молоко( зиртек дала, жду результат... Но не могу понять, почему на молоко такая реакция, а на биолакт, магазинные творожки и йогурты такого нет.
Здравствуйте! Если у ребенка есть непереносимость коровьего белка, значит, не следует кормить его продуктами, содержащими молоко совсем, причем, желательно тщательно исключить все молочные продукты на какой-то период времени, например, на месяц. если за этот период кожа у ребенка стала чистой, нет новых высыпаний, нет зуда и т.д., мы можем провести провокацию - даем молочный продукт, небольшое количество и наблюдаем. Если опять есть реакция, тогда опять исключаем , ждем, и опять пробуем. При аллергии на молоко есть аллергия и на молочные продукты, возможно, она будет не так выражена.