Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит или нет

У ребенка 3,5 года кашель уже 2ой месяц...сдавали кучу анализов.В итоге риноцитограмма из носа показала 0 эозинофилов, в ОАК : Нейтрофилы (общ.число), 30.1 * % Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 55.7 * % 33.0 - 55.0 Моноциты, % 10.4 * % 3.0 - 9.0 Эозинофилы, % 3.3 Ig E (total) 137 * Я так и не могу понять,аллергический у него насморк или нет.При этом сопли стекают по задней стенке и есть кашель влажный,который не проходит.(дышали амброббене и пульмикортом).Это вазомоторный кашель или аллергический?На снимке пазух носа пристеночный отек
Нет, это не аллергический ринит
Один врач опирается на ОАК и риноцитограмму и говорит,что аллергии нет,Другой говорит что важнее общий имуноглобулин,который в 2 раза больше.Если не аллергия,то что это?
К вопросу приложено фото
гайморит (синусит верхне челюсьных пазух носа)