анонимно, мужчина, 3 года
У ребенка 3,5 года кашель уже 2ой месяц...сдавали кучу анализов.В итоге риноцитограмма из носа показала 0 эозинофилов,
в ОАК :
Нейтрофилы (общ.число),
30.1 * %
Количество палочкоядерных нейтрофилов
не превышает 6%
Лимфоциты, % 55.7 * % 33.0 - 55.0
Моноциты, % 10.4 * % 3.0 - 9.0
Эозинофилы, % 3.3
Ig E (total) 137 *
Я так и не могу понять,аллергический у него насморк или нет.При этом сопли стекают по задней стенке и есть кашель влажный,который не проходит.(дышали амброббене и пульмикортом).Это вазомоторный кашель или аллергический?На снимке пазух носа пристеночный отек
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Нет, это не аллергический ринит
анонимно
Один врач опирается на ОАК и риноцитограмму и говорит,что аллергии нет,Другой говорит что важнее общий имуноглобулин,который в 2 раза больше.Если не аллергия,то что это?
Айзикович Борис Леонидович
гайморит (синусит верхне челюсьных пазух носа)