анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте! Вот уже на протяжении 5 лет меня беспокоят неврологические проблемы, сопровождающиеся симптомами ВСД. Частые головокружения, слабость, парастезии, головные боли, панические атаки. Так же постоянно болит между лопаток (ощущение сдавленности), постоянный сильный хруст в шее и грудном отделе.
Все это время занимался в тренажерном зале с соблюдением техники.
Сейчас, не могу заниматься вообще, т. к. начинает кружиться голова сильно, появляется чувство слабости в руках после выполнения упражнений и "плывёт" в глазах.
Были сделаны МРТ шейного и грудного отделов. (заключения в прикрепленных изображениях).
Сейчас хожу на массаж грудного отдела по направлению невролога.
Подскажите пожалуйста, могут ли мои ДДЗП давать такую симптоматику? Какие сейчас лучше меры предпринять? Как лечиться?
Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день. На протяжении 5 лет у Вас неврологические проявления, это не допустимо. Срочно обратитесь к врачу вертебрологу- мануальному терапевту.С уважением доктор Тараканов Олег Павлович