Консультации / Неврология

Тянущие боли во всей области позвоночника

Здравствуйте! Пол года беспокоит тянущая боль в позвоночнике. Боль не локализована, болит вся спина. Пол года назад ходил к неврологу, проколол амелотекс, пропил мидокалм, врач сказал делать зарядку, массаж и всё в таком роже. Боль ушла на пару месяцев, потом всё повторилось, сходил к врачу, ездил на массаж, на физиопроцедуры...Боль немног оутихла, но тоже на пару месяцев. Сейчас каждый день делаю зарядку, применяю только мазь диклоран, боль до исх пор есть. Сделал МРТ грудного отдела позвоночника, увидели спондилоартроз и небольшую протрузию. Подскажите пожалуйста какие противоспалительные средства мне купить, какие витамины и т.д.? Я понял что зарядка и массаж не помогают соовсем. Я бы купил бы опять амелотекс но не знаю можно ли его применять спустя пол года...т.к. сейчас больше известно про мой позвоночник может быть действенней средства...
К вопросу приложено фото
Добрый день! При остеохондрозе позвоночника не может болеть вся спина целиком, тем более в Вашем возрасте. Рекомендую пройти консультацию и дообследование у ревматолога.