Консультации / Педиатрия

Рвота по вечерам

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Уже 3й день по вечерам возникает однократная рвота.только ляжет спать через минут 5-10 начинает рвать. Что это может быть???
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос. первый этап - паразиты. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Иногда, при точном указании на наличии паразитов , назначают лечение сразу, без лабораторного подтверждения. Еще это может быть проявлением рефлюкса (заброса), на фоне пищевой аллергии. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают прокинетики и подбирают питание. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Мы месяц назад проходили всех врочей (комиссию в садик) так же сдавали все анализы кровь, мазок,калл. Все хорошо было? сегодня были в ьольници врачь сказала что возможно ребенок переедает намфоне этого может быть рвота. Хотя она всегда так ела и ни чего подобного не ьвло???
Здравствуйте еще раз! Попробуйте записывать, сколько и какого питания получает ребенок в течение дня. В любом случае, рвоты быть у здорового ребенка не должно.