Консультации / Проктология

Подслизистый парапрктит

Здравствуйте! Обнаружился подслизистый парапрактит, сделали как написано вскрытие и дренирование. Врач пока сказал, что лазерную операцию пока делать нельзя, свищ пока закрылся и надо понаблюдать, ждать только когда появится рецедив повторное нагноиться.может операцию делать и не нужно. После вскрытия и дренирования прошло ровно 2 месяца. На ягодицы дырочка полностью затянулась. Скажите правильно ли это? 2) лазерная операция это что там делать будут? И сколько мне нужно будет после пробить в клинике? А ещё подскажите, а сколько у вас стоит эта операция со всеми расходами стационаре и анестезии и операции. Спасибо огромное. P.s.просто на одном сайте прочитала, что для подслизистого парапрактита вообще достаточно лишь дренирования, может и переживать так не стоит?
Если есть "дырочка" на коже ягодицы, то это уже не подслизистый парапроктит. Подслизистый он потому, что располагается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под слизистой оболочкой. Если доктор говорит, что для радикальной операции необходимо ждать нового обострения, то это в корне не верно. Скорее всего Вы его не правильно поняли. Радикальную операцию проводят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тогда, когда купированы все явления воспаления. Для начала необходимо уточнить вид парапроктита и состояние свищевого хода. Сделать это можно только путём проведения аноскопии и УЗИ анального канала. От результатов будет зависеть вид, сроки и объём операции, длительность нахождения в стационаре и длительность восстановительного периода и соответственно стоимость.
Подслизистый парапрактит. Был вскрыт и дренирован. На ягодице возле ануса была дырочка, откуда выходил гной. Так сделали дренирование парапрактита. Тоесть гной вскрыли и пустили через ягодицу возле ануса, я делала перевязки Мазями и ванночки. Сейчас дренирование ход закрылся на ягодице. От туда нет выделяемого. Диагноз мой подслизистый парапрактит, он был вскрыт и дренирован 2 месяца назад. Я очень переживаю и боюсь. Врач пока откладывает лазерную операцию и говорит будет рецедив звони
Ситуация оказалась ещё более запутанной, чем я предполагал. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с выписным эпикризом и протоколами ано-ректоскопии и УЗИ промежности на сегодняшний день.