Консультации / Педиатрия

Какие витамины для беременных

Подскажите, сейчас 2 триместр, пила до этого фемибион, сейчас надо выбирать другие, доктор ничего толком не советует, говорит брать любые. Подскажите витамины максимально натуральные и с полноценным составом
Я бы не акцентировала именно на том какие Витамины выбрать, а как правильно отрегулировать режим питания беременной, чтобы он был сбалансированным и полноценным. Витамины и минералы это только дополнение к питанию при определенных условиях. Прежде всего второй и третий триместр обязывает увеличению калорийности пищи на 300 ккал в сутки,так чтобы 55% энергетической ценности пищи приходилось на долю углеводов, 15% - на белок и 30% - на жиры. По нормам - беременная должна получать 2550 ккал в сутки. Потребность в витаминах и минералах у женщин во время беременности возрастает в 1,5 раза - особенно витаминов D3, Е, С, В1, В2, В6, В12, ниацина, фолиевой кислоты, биотина, пантотеновой кислоты, магния, железа, цинка, меди, селена, йода .