Консультации / Педиатрия

Помогите понять в чем дело и как лечить ребёнка

Добрый день !Ребенку 6 лет ,в четверг 28 пришёл со школы с темп 39 ,в пятницу 29 началась рвота и жидкий стул ,вызвала врача ,сказал какой то кишечный вирус ,анализы не брал .Выписал спопдиар,смекта ,аципол и обильное питье .Температура поднялась 40 вызвала скорую сделали укол .По сей день темп поднимается до 39 ,диарея по 6-7 раз в день ,ребёнок ничего не ест ,рвоты нет ,только тошната когда пьёт ,пьёт мало ,почему нам не становится легче ?Что это может быть ротавирус ?Возможно ли такое что нам не становится лучше потому что лекарство не подходит ,что мне делать ?((((Сегодня воскресенье врача не вызвать ,скорая ничем не поможет так как лекарства они не назначают ,педиатров в городе нет дежурных ,в инфекции нет мест
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит кишечную инфекцию, скорее всего, вирусной природы. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты и в первые дни заболевания - противовирусное. В плане обследования - посев на кишечную группу, копрограмма, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. В любом случае, лучше всего обратиться к врачу.