Консультации / Дерматология и косметология

Наросты на коже

Несколько лет назад появился нарост на ноге. Не придал этому значения. В последний год появилось два похожих нароста на животе и мошонки. Наросты похожи на оттянутый стерженек кожи, мягкие и болтаються во все стороны. Что это может быть и к кому обращаться? P.S На вирус папиломы не проверялся, но проверялась жена и результат отрицательный. Связей на стороне не имел. Жена беременна и сдала все анализы которые требуються для этого, все в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это мягкие фибромы - доброкачественные новообразования кожи, не имеющие связи с вирусом папилломы человека. Как правило, передаются по наследству. Если Вам данные образования приносят эстетический дискомфорт, рекомендую обратиться к дерматовенерологу или хирургу для их удаления. Всего хорошего!