Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на ноге

Имеется пятно на ноге, фото прилагаю. На теле единичное. На что бы вы посоветовали обратить внимание: на какой круг диагнозов обратить внимание (может быть связя с болезнями других органов), какие исследования провести (билирубин, глюкоза, амилаза, аст, алт, щф, ггтп, холестерин - норма)? Исследования на лямблии, токсокары отрицательно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы очень мало информации предоставили. Какие субъективные ощущения имеются? Хотя, судя по линейным следам на очаге, предполагаю, что Вы так расчесываете данный очаг. Должно быть, зуд сильный? В какое время суток зуд? Сколько существует сыпь? Чем лечили или лечите в данный момент? Обращались ранее к врачу? Желтизна вокруг очага связана с йодом или сама по себе желтая? Могу только догадываться обо всем, из данных только фото. В связи с этим, опираясь только на фото, в первую очередь, я бы исключила липоидный некробиоз. Поэтому, стоит провериться у эндокринолога на предмет наличия сахарного диабета. Наружно можно пока использовать Лоринден С или Элидел крем 2 раза в день в течение 2 недель. Всего доброго!