Консультации / Педиатрия

Рвота диарея у ребенка без температуры

Здравствуйте, ребёнку 4,5 года , резко появилась диарея и рвота , в течении дня жидкий стул был три раза, рвота 2 раза , следующие два дня никаких симптомов не было , самочувствие у ребенка было хорошее , на четвертый день снова диарея и рвота. В чем причина , что делать ?
Добрый день! Нужно сдать анализ крови и анализ кала. Течение похоже на ротавирус, потому после получения результатов назначается противовирусное лечение, ферменты, пробиотики и мотилиум для устранения рвотных позывов. Здоровья Вам!