Консультации / Неврология

Как заменить ПЭП правильно

Добрый день, Василий Юрьевич! Ребенок принимает трилептал 720 мг/сутки и сабрил 1000 мг/сутки. С нашим врачом приняли решение заменить трилептал на финлепсин ретард. Врач расписал одновременно убирать трилептал с постепенным введением финлепсина. Но я сомневаюсь, что так правильно. Знаю, что нужно сначала ввести новый ПЭП и только потом отменять старый. Так будет понятно действие. Но в то же время боюсь вводить финлепсин, оставляя трилептал в такой большой дозе. Не будет ли передоза? Как поступить правильно?
Здравствуйте. Вопросы о дозах в интернете не решаются. В целом, чаще нужно вводить новый препарат на фоне старого, но финлепсин и трилептал очень близки по структуре и спектру эффектов, поэтому сложно оценить ситуацию, не зная подробностей и не видя ребенка.