анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 22 года. Уже как пару дней у меня боли внизу живота и справа, бывает отдаёт влево и может быть по низу живота. Боли мне не мешают заниматься делами по дому. Температура не поднималась, живот не вздувался, аппетит хороший. Стул у меня разный бывает, так как у меня язва желудка и гастрит. Диету, которую мне сказал врач соблюдать, не всегда получается её придерживатся, поэтому бывает подташнивает и болит желудок. Так как сейчас выходные, не могу попасть к врачам и не знаю к кому первому идти. И надо ли идти к хирургу? Может сначала нужно сходить к терапевта. В нашей больнице я могу идти только либо к терапевту, либо к хирургу, ну и к гинекологу. Специалистов в больнице мало. Подскажите пожалуйста, к кому обращаться?
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. Был в отпуске, сразу не смог ответить.
Аппендицит- маловероятно.
При болях в животе- нужно к хирургу для исключения хирургической патологии.
Также, сдайте общий анализ мочи и крови, сделайте УЗИ почек и органов малого таза, пройдите консультацию гинеколога.
С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.