Здравствуйте! Продолжительное время беспокоит зуд в анальном отверстии. Сдавала несколько раз анализы кала и соскоб. Все было в норме. Вчера в кале обнаружила маленьких белых червячков. Сегодня сделала соскоб на энтеробиоз. Результат отрицательный. Сдала кал. Яйца гельминтов не обнаружено. А простейшие обнаружены. Точнее BLASTOCYSTIS HOM. 3-5 В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ.
Эти простейшие имеют вид белых червяков? Или все таки стоит повторить анализ на энтеробиоз?
Врач терапевт назначил метронидазол 0.5 2 раза в день пить 2 недели.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нет, это микроскопические простейшие. Если сами видели червячков лабораторного подтверждения не требуется.
анонимно
Спасибо за ответ! Т.е начать лечение от остриц?
Александров Павел Андреевич
Начните.