Варикозная болезнь,тромбофлебит глубоких вен,лимфостаз

анонимно
Реограмма ниж.конеч.:Незначител.гипертонус артерий сред. и мелк. колибра в бол.бедрен.арт.Незначит.гипертон. арт. крупн.колибра в сосуд.системе стоп.Умер.гипертон.сред. и мелк.колибра в сосуд.системе стоп.Незначит. затрудн. венозного оттока в сосуд.системе стоп,в сосуд.системе стоп,в бол.бедрен.арт. справа больше.РФМК- 11.Реополиглюкин и трентал в системах плохо переношу.Детралекс 1х2р.,курантил 2х3р.,тромбоасс100 1 на ночь,мазь гепариновая,бинтование.Сейчас принимаю магнитотерапию.Есть ли более эффективное лечение,т.к. улучшения практически нет,хромаю.Мне 46л.,женщина.

Отвечает Юферов Александр Павлович
хирург-флеболог-лимфолог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? От чего такое лечение предпринято? Реовазография - на эти вопросы не отвечает. Состояние сосудов нижних конечностей это исследование не определяет.