Что делать если выпил после прививки

анонимно, женщина, 16 лет
Добрый день. Столкнулась сегодня с проблемой 8 сентября укусила собака, прививку поставили в первый же день, сейчас поставлено уже 4. Сегодня в честь своего дня рождения решила немного выпить домашнего вина, выпила даже меньше половины стакана. Только спустя время поняла, что пить нельзя, даже если прошло уже 22 дня. Скажите, что мне в этом случае делать? Нужно ли проходить ревакцинацию и стоит ли беспокоиться?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Больше не употреблять алкоголь и планово закончить курс вакцинации.

анонимно
То есть, с прививкой всё в порядке?

анонимно
Простите, что донимаю вас. Скажите, что может значить, что в месте укуса чувствуется дискомфорт, покалывание? Норма ли это?

Александров Павел Андреевич
Повреждение нервов. При укусе такое возможно.