Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Добрый день! В августе месяце проходили медосмотр в детский сад и выяснилось чтоб без прививки полиомиелита нас не возьмут, поставили прививку 31 августа, это наша вторя прививка (ставить начали поздно так как был медотвод по аллергии). Проходили в садик несколько дней и нам сказали что на 16 октября у нас назначена 3 прививка и что нам две недели нужно сидеть дома, так как нам сейчас нельзя болеть орви и ребенку с нашей группы поставили эту прививку(капли). Правомерны ли их действия, действительно ли нам сейчас нельзя ходить в сад или в случае простуды мы сможем поставить прививку после выздоровления?
Здравствуйте! Интервал между плановыми прививками составляет не менее 1 месяца (28 дней). Однако, для посещения детского коллектива требуется 3 прививки против полио, чтобы это было точно безопасно для вашего непривитого малыша. Да, действительно, вашему ребенку требуется карантин по полиомиелиту, поскольку другому ребенку сделали живую вакцину. В таком случае необходимо вывести непривитого или недостаточно привитого ребенка из коллектива, и сделать ему третью прививку через 1 месяц, как и требует календарь.
Спасибо большое!