Консультации / Урология

Процедуры после обрезания

Пару дней назад сделали обрезание по причине рубцового фимоза. Врач сказал, делать по 20 ванночек по 3-4 минуты в день слабо-розового раствора марганцовки. Так же сказал как приеду домой(выписали на следующий день после операции) сделать около 20 ванночек за 4 часа. Больше от него рекомендаций не поступало. Насколько адекватно такое лечение? В инете смотрел, всем прописывают мази, крема, таблетки, а тут только марганцовка
Здравствуйте. Возможно, Ваш врач считает, что рисков инфицирования и образования рубца нет. В конечном итоге, мокрая рана (даже в марганцовке) никогда не заживёт. Я рекомендую своим пациентам - антибиотик (суммамед или супракс) на 5-7 дней., обрабатывать хлоргексидином. Снимаю швы на 7-10 день, после дерматикс - для профилактики образлвания грубых рубцов. Левомеколь и подобные ему - только если есть признаки воспаления. С уважением Лешунов Е.В.
Рана вроде заживает, но в одном месте есть жёлтые выделения. Я не стал рисковать и поехал в местную больничку(операция была в другом городе по месту прописки) Приехал к врачу, что бы он посмотрел. Тот сказал всё нормально, так и должно быть. Спросил его про те же мази крема таблетки. он сказал, что сначала нада подсушить. Рубец думается будет. Так как кожа между швами в некоторых местах оттянута назад и видно "мясо". Так же имеется отёк и очень большая чувствидельность головки
К вопросу приложено фото
Все описанное Вами нормально и соответствует срокам заживления. Я бы назначил солкосерил гель, на место с «желтыми выделениями». 1-2 разв в день, до полного заживления.
Уменьшил количество ванночек до 5-6 в день Начал мазать солкосерил гель, так же сделал прослойку между пч и мошонкой у основания, что бы место шва не соприкасалось с мошонкой, а то в этом месте было постоянно мокро из-за выделений из шва, ну то что на фото. Вроде начало немного подсыхать. Но осталась еще одна проблема. Ночные эрекции. Просыпаюсь по 10 раз за ночь от боли и не могу от неё избавиться пока не встану с кровати и не похожу немного. Так же из-за этого сегодня в одном из мест между швами "оторвалась кожа", она конечно вернулась на место, но это явно не способствует нормальному заживлению. Думаю если принять обезболивающие перед сном, то это только усугубит ситуацию, ведь как мне кажется из-за длительной ночной эрекции могут разойтись швы или еще что-нибудь плохое. В общем прошу подсказать что делать. п.с. от кофе уже отказался, но эффекта не возымело.
Здравствуйте. К сожалению, данное состояние развивается в следствии того, что у Вас осталось достаточно мало внутреннего листка крайней плоти, и во время эрекции - он слишком натягивается. Возможно прием антидепрессантов и успокоительных препаратов поможет Вам избавиться от спонтанных эрекции и тем самым снизит болезненность. С уважением Лешунов Е.В.
В продолжение истории. Через 4 дня после обрезания меня смутили выделения из раны, во время ванночек из под швов были капельные выделения, головка покрыта твёрдой коркой, которая отмокала в ванночке и становилась мягкой(отдирать не решился). В общем испугался за своё хозяйство и решился показаться хоть какому-нибудь врачу. В платной клинике была очередь на 6 дней вперёд. Там мне посоветовали не мешкать и пойти в местную больницу на осмотр. Я так и сделал. Врач посмотрел 5 секунд на расстоянии метра и сказал, что эти выделения ничто иное как фибрин и мне не стоит беспокоиться и накручивать себя. Через 8 дней после обрезания вышел из отпуска мой уролог и когда увидел сию картину был в шоке. Фибрин на деле оказался гноем, швы разошлись под головкой и с левой стороны от неё кожа ушла примерно на сантим вниз. Теперь там где открытая плоть не прикрытая кожей имеются "раны", которые кровоточят. Врач сказал, что это аллергическая реакция + инфекция наверно. Прописал Лоратадин, Свечи поликсидоний, комбифлокс. Так же делать перевязку: обрабатывать перекисью водорода, промакивать, мазать левомеколь. Корка на головке потихоньку начала отваливаться, под ней в принципе нормальная поверхность головки без изъянов. Меня беспокоит то, что во первых, там где отошла кожа вниз и обнажена плоть не заживает(при каждой перевязке кровь на бинте и через раз кровит, хотя снимаю бинты очень аккуратно, предварительно отмачивая их перекисью), хотя гноя больше нет. Под головкой очень чувствительный участок. Чувствую резкую боль при малейшем касании. Что посоветуете делать в данной ситуации? Как будет выглядеть пч после полного заживления? Потребуется ли повторная операция? Почему до операции паруса не было, а сейчас появился в возбуждённом состоянии до середины пч? В операционной было очень холодно и само собой член съёжился, но на деле в эрекции он имеет 16 см, мог ли хирург отрезать слишком много кожи? Приложу фото, правда качество так себе. Во время следующей перевязки постораюсь сделать более качественное фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно, во время операции, ввиду неправильной разметки или интраоперационных проблем, могла быть иссечена лишняя кожа. На сколько мне видно: внутренний листок крайней плоти, вовсе отсутствует. Данная ситуация разрешиться самостоятельно, найдите крем Ибермин, он ускорит процесс заживления. Через пол года, можно будет смотреть, на то что получилось и решать о дальнейших действиях. С уважением Лешунов Е.В.
Для сглаживания рубцов мне назначили лидазу внутримышечно разбавляя её 2% лидокаином. Сразу я этого не заметил. Я не очень хорошо переношу лидокаин. Можно ли заменить лидокаин новокаином? Если да то скольки процентным? Нет ли принципиальной разницы?
Можете просто на физ.р-ре или на воде для инъекций. Еще проще - ректальные свечи с лонгидазой - по 1й, 7 дней. С уважением Лешунов Е.В.