Белые пятна на спине .

анонимно
появились пол года назад появилось пару белых пятен на спине , сейчас их намного больше , они не чешутся ни как не беспокоят , но их не должно же быть . К врачу сходить проблема (сейчас за границой ) Помогите с выбором лечения что купить как лечить . P.S . Страна теплая .

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте. Скорее всего это отрубевидный лишай. Лечение можно провести пока только наружными антимикотиками (противогрибковыми препаратами) названия препаратов к сожалению подсказать не могу. Системные антимикотики показаны при рецидивирующем процессе, обязательно проглаживать одежду изнутри, витамины группы В.