Консультации / Онкология
Онкоиммунология при раке мж 4 степени
Здравствуйте, На обследовании позвоночника (МРТ) подозрение на метастазы: 4, 6, позвонки шейного отдела, компрессионный перелом 4 шейного позвонка, опухоль в районе 10 позвонка в грудном отделе размером 4см на 6 см. При дальнейшем обследовании обнаружена опухоль молочной железы 14 мм на 11 мм. Сцинтиграфия:очаг патологической гиперфиксации в области Th10-11( по данным сцинтиграфии провести точную диф.диагностику между специфическим поражением и Тьс- поражением не представляется возможным), Кроме этого отмечается неравномерность распределения РФП в шейном отделе позвоночника. Морфология: Морфологическая картина инфильтративного рака молочной железы трабекулярного строения преимущественно, умеренной степени дифференцировки. М8500/3 G2. ИГХ: Estrogen Receptor -70% по шкале Allred 8 баллов; Progesteron Receptor-80% по шкале Allred 8 баллов; HER2-neo 1+; Ki-67 менее 12%. Мутаций в генах BRCA 1/2, CHEK2 не выявлено. Диагноз: рак груди С 50.8; Люминальный тип А. Т1N0M1; 4 стадия, 2 клиническая группа. Биопсию на исследование брали только из опухоли РМЖ. КТ позвоночника не делали. Возможно ли в моем случае лечение онкоиммунологией и в чем такое лечение может состоять?

Здравствуйте. В Вашем клиническом случае показана схема золедроновой кислотой (Зомета). Эффективность иммунотерапии при костных деструкциях не доказана. С уважением А.Петров
Здравствуйте, спасибо за ответ. А кроме зометы, химиотерапия или гормонотерапия? Спасибо
Здравствуйте. Показана химиотерапия. Гормонотерапия вероятнее всего будет малоэффективна.