Консультации / Онкология

Меланома или Нет

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич. Спасибо Вам за ответ. Я заполнила анкету и буду ждать вашего ответа после её просмотра. 1) Ваше имя: Мира2) Сколько Вам лет? 32 3) Какого цвета Ваши глаза и волосы? карие 4) Были ли в Вашей жизни вредные профессии? Нет Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) 4 операции:аппендицит,2 операции по женски, 1 операция на плечо связка порвалась, затем образовался келоидный рубец ,лечили его близкофокусной рентгенотерапией 5) Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) нет 6) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) нет 7) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? нет 8) Вы беременны или кормите грудью? нет 9) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела) 1. – на груди 10) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? Образовалось в этом году летом в июне11) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) темная точечка в центре, если рассматривать близко 2 мм, сначала появилась черная точка затем рядом прям на ней красный прыщик,который стал коричневым,теперь одно целое.Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: 2мм 13)Укажите цвет каждого образования (коричневый и тёмная точка двух цветов 14) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее,сложно сказать, но точно не грубая, 15) Укажите тип поверхности каждого образования (шероховатая, 16)Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете) нет 17) Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм) просто на грудной клетке,ближе к правой груди 18) Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? нет 19) Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? нет 20) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет)не могу понять вроде бывает ,а может внушаю 21) Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет)нет 22) Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Смотрел визуально врач онколог. Ничего не нашел. Сказал, что нужно наблюдать и ещё раз показаться через год, в январе этого года23) Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Явных признаков меланомы не наблюдается. Тем не менее, прошу Вас помнить, что онлайн-консультация не заменяет очной. Моё предположение требует подтверждения на очной консультации онколога, оптимально - с дерматоскопией
Спасибо огромное!!!