Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте ребенку почти 2 года,была заложенность носа,лор сказал отек в носу поставил ренит,назначил полидекс,тонзалгон капли,мироместин,зодак,сейчас полились сопли зеленые до этого не было и начался кашель,сейчас выходные не могу попасть к врачу еще поднилась температ.38.5 дала жаропониж,теперь не знаю нужнл давать антибиотик?У ребенка ВПС написано рекомендации кардиолога профилактика бакдекардита или как там правильно боюсь что бы нагрузка на сердце не была,и что с кашлем делать?Толзолгон я так понимаю не помогант кашель а ж со свистом
Здравствуйте! В данной ситуации малышу показаны ингаляции, жаропонижающие, что касается антибиотиков, это должен решать ваш лечащий врач, не вы сами. Позвоните своему доктору, пригласите на дом дежурного врача. Нос продолжайте промывать 5-6 раз в день, капайте полидексу или изофру, они являются местными антибиотиками. Профилактика эндокардита проводится при наличии бактериальной или тяжелой вирусной инфекции. наблюдайте за ребеночком, старайтесь соблюдать постельный режим. Ставьте свечи виферон в возрастной дозировке. Выздоравливайте!
Спасибо доктор бооьшое