Консультации / Педиатрия

Вирус Эйпштейн Барра в нективной форме или в хронической

Здравствуйте, уважаемый доктор! Сдал анализы на нахождение вируса Эйпштейн Барра. В крови и слюне нашли ДНК вируса , ну то есть нашли вирус Эйпштейн Барр. Врач сказал, чтобы определить, в какой он форме: острой, хронической и просто как носитель, нужно сдать ИФА. Сдал ИФА и вот результаты IgG ea - отрицательный, idG ebna - 92 положительный, idm vca - отрицательный, igG vca - положительный 320 Терапевт сказала, что реактивная форма, что вирус если проникает, то в крови или слюне в любом случае будет обнаружен Вирус. Он никуда не уйдёт Прошу уточнить: правда ли это? Просто в интернете одно другому противоречит. Ответ все на анализы прилагаю в фото дополнительно. Терапевт говорит, что бессмысленно такую форму лечить, когда в ИФА видно, что нет ни хронической, ни острой формы. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, герпесвирусы, после перенесенной инфекции, сохраняются всю жизнь и присутствуют в активном (требуют лечения) и спящем состоянии. По данным Вашего анализа, вирус Эпштейн- Барр есть в организме и на него выработался иммунитет. Чтобы решить вопрос о необходимости лечения, нужно сдавать анализ крови ПЦР -количественный на ВЭБ. Если активность вируса 10 в 3 и выше - нужно проводить лечение противовирусными препаратами, а если ниже - противогерпетические препараты не требуются, только повышать иммунитет.
Получается, я зря сдавал дорогой анализ ифа?( он не говорит о том, что вирус неактивный?(
Здравствуйте, по данному анализу можно сказать, что нет острого периода заболевания, так как Ig M отрицательный.
Доктор, а то, что у меня в анализах ифа IgG ea - отрицательный, уже не говорит о том, что и хронического течения нет? Что этот показатель тогда даёт?
Здравствуйте, Ig G ЕА максимальны на 3-4 нед. заболевания и исчезают через 2-6мес. Они появляются вновь при реактивации.
То есть, у меня если igg EA отрицательный, это значит, что вирус не активен? Неактивное носительство?!
Здравствуйте, в первую очередь это клинические проявления инфекции, ведь лечить нужно не анализы, проявления болезни. По анализам отсутствие Ig M - это отсутствие острого периода инфекции и реактивации. Вирусная нагрузка в крови определяется методом ПЦР количественным.